Новости Хинаты Хьюга: Анимация в каждом уголке

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Когда весной прошлого года меня назначили исполняющим обязанности главы администрации района, объехал его весь, побывал в каждом уголке, — вспоминает Евгений Котов. — И открыл для себя много интересного, познакомился с новыми людьми. У района богатейшая история. Места красивейшие! А перспектив сколько! Но одновременно увидел, что и работы непочатый край (http://dobovo.com/ru/евпатория-квартиры-посуточно.html). Ведь район был далеко не лидером среди других. А для решения проблем надо привлекать программы — и региональные, и федеральные. Но самое главное — разбудить людей, чтобы они почувствовали, что сами способны многое сделать. Посоветовавшись с земляками, новый глава принял решение начать с благоустройства территорий и строительства дорог.

И сегодня не только райцентр, но и каждое поселение преобразилось. Конечно, этому способствовала и «генеральная линия» руководителя региона Олега Королева, совершившего буквально переворот в плане благоустройства Липецкой области. Более того, изменения произошли и в сознании людей, которые начали ухаживать за своими улицами, дворами, подъездами. В Измалковском районе перемены столь разительны еще и потому, что они осуществлены в короткие сроки. В основном это строительство и капитальный ремонт дорог с твердым покрытием, установка детских игровых площадок, капитальный ремонт тротуаров и многое другое. В райцентре реконструирована одна из центральных улиц — 8 Марта.

Здесь выложены плиткой тротуары, установлены красочные скульптуры героев мультфильмов и лавочки для отдыха, высажены цветы. В перспективе в Измалково появится и современная лыжероллерная трасса, что позволит принимать соревнования регионального масштаба.