Новости Хинаты Хьюга: Аниме Ани Лорак

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Еще за две недели до концерта в Одессе сторонники Евромайдана требовали у Лорак отменить выступление, угрожая сорвать его. Заклеивали афиши певицы, собирали единомышленников в соцсетях. Однако за сутки до мероприятия руководству клуба "Ибица" (с ёё banquet hall in carmichael), где было запланировано выступление, и бунтарям вроде как удалось договориться.

Ситуация, когда одни люди гибнут на востоке, а другие развлекаются - недопустима, - пояснил координатор "Штаба общественной безопасности" Марк Гордиенко. - Мы договорились, что половина гонорара от выступления Лорак будет перечислена в "губернаторский фонд" и пойдет на помощь солдатам АТО. Плюс денежную помощь пообещали предоставить и в самом клубе. Всего порядка 300 тысяч гривен. Поэтому необходимость проводить акцию протеста отпала.

Однако не всех евромайдановцев такой договор устроил. Представители ВО "Свобода" и местного "Правого сектора" все же решили собрать людей в Аркадии. Сначала толпа пыталась перекрыть доступ в клуб для зрителей, однако правоохранители вовремя организовали "живой" коридор. Тогда активисты стали прорываться в клуб со стороны моря. По словам очевидцев, когда милиция их стала оттеснять, и началась потасовка.

Первым пострадал 26-летний сотрудники ППС Андрей Д. - получил удар кастетом в голову. После этого милиция с активистами особо не церемонилась - в ход пошли резиновые дубинки и даже слезоточивый газ. Толпу удалось рассеять, задержав трех наиболее ретивых протестующих.