Новости Хинаты Хьюга: Аниме меняет мир

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщили порталу KudaGo в PR-службе компании-прокатчика Beat Films, 26 ноября в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга пройдут первые показы документально-приключенческого фильма Джерри Ротуэлла о группе отважных канадцев, которые в середине прошлого века приняли решение во что бы то ни стало защищать окружающую среду. Спустя некоторое время эти молодые люди основали экологическое движение, которое превратилось в крупнейшую активистскую организацию в мире. Её название — Гринпис. Фильм «Как изменить мир» (Александр Дубовой) повествует о смелом поколении энтузиастов. Молодые ванкуверские парни в какой-то момент поняли, что будущее планеты зависит от нашего отношения к ней.

Истребление китов советскими рыболовами и испытание американскими военными ядерной бомбы на берегах Аляски — эти нелицеприятные события способствовали формированию у молодёжи 1960-х годов непоколебимого решения защитить природу от губительного человеческого воздействия. Картина вышла в мировой прокат в январе этого года и сразу обратила на себя внимание международных кинокритиков. Так, фильм Джерри Ротуэлла стал призёром престижного фестиваля независимого кино «Сандэнс», а на днях был включён в список претендентов на премию «Оскар».

Посмотреть фильм о первых гринписовцах можно будет в Москве в кинотеатрах «Пионер», «Факел», «Фитиль-клуб», в Центре документального кино, а также во всех заведениях сети «Формула Кино». Петербуржцы смогут увидеть картину в «ЛенДоке», кинотеатрах «Формула Кино Галерея», «Аврора» и кинозале отеля «Англетер».