Новости Хинаты Хьюга: Аниме-ток

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, второго августа Миша вместе с семилетним братом и девятилетним другом проникли на территорию подстанции. Несмотря на наличие запрещающих плакатов, мальчик деревянной палкой с проволокой приблизился к токоведущим частям (http://patronservice.ua/), находящимся под высоким напряжением, в результате от электрической дуги получил ожоги руки и шеи. В данный момент ребенок в больнице.

Энергетики МРСК Урала напоминают родителям, воспитателям и педагогам о необходимости разъяснять детям правила электробезопасности. Энергетики прекрасно осознают и степень своей ответственности за безопасность сторонних лиц и особенно детей и предпринимают меры для недопущения подобных ситуаций.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, с 2008 года ОАО «МРСК Урала» на всей территории ответственности реализует информационно-просветительскую программу «Электричество опасно!». Например, в в средней школе села Кулуево, где учится девятилетний участник августовского инцидента, в рамках программы энергетики ведут активную просветительскую работу: в фойе школы размещен планшет «Челябэнерго» с правилами электробезопасности, регулярно проводятся уроки по профилактике детского травматизма с использованием передвижного кабинета охраны труда, манекена-тренажера «Гоша», демонстрируются мультфильмы на тему электробезопасности.

В области стартовал очередной этап просветительского проекта «Уроки электробезопасности с «Челябэнерго», посвященного теме профилактики детского электротравматизма. Цель проекта – вовлечь в повседневную просветительскую работу по электробезопасности самую широкую общественность.