Новости Хинаты Хьюга: Анимешник должен уточнить

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Мой блог о друзьях, скорее личный, нежели "общественно-политический", неожиданно вызвал лавину комментариев. На убогий и однообразный троллинг я не обращаю внимания, но в этот раз случилась странная штука: меня очень огорчили многие комментарии про оценку арендной платы, искренне написанные В МОЮ ПОДДЕРЖКУ. Я считаю их несправедливыми и хочу прояснить своё видение, пункт за пунктом. Да, Александр Скляр закончил МГИМО и работал невысокого ранга дипломатом в КНДР. Но это вовсе не означает, что он ещё тогда встал на "скользкую дорожку" - напротив, в 1985 году он ушёл из МИДа (деталей не знаю; может и не по своей воле) и стал рокером-"подпольщиком".

Красивый и неординарный поступок, резко контрастирующий с его нынешним конформизмом. Кстати, о северокорейском режиме Скляр всегда отзывался, как об абсурдном и анекдотическом. Сам слышал. Что Скляр - дерьмовый певец, и песни у него - попса позорная. Неправда; я считаю, что он прекрасный и разносторонний вокалист, и у него много шикарных песен. Послушайте альбом ВА-БАНКА "Нижняя тундра" или сольник Скляра "Песни моряков" - блестящие работы! Лет 5-6 назад его героическая "Корабли не тонут" была названа лучшей песней года по версии премии "Степной Волк" - и абсолютно, на мой взгляд, заслуженно. Это как раз самое обидное: как говорят англичане, он НЕ ПРАКТИКУЕТ ТО, ЧТО ПРОПОВЕДУЕТ...

Вопрос об увлеченности АФС творчеством и мистикой Жени Головина, одного из идеологов т.н. "Южинского кружка", конечно, не так прост. Но я не стал бы проводить отсюда прямую линию к фашизму и, тем более, банальному "крымнашизму". Напомню, что адептом Головина является и Василий Шумов - ультралиберал и убеждённый "белоленточник".