Новости Хинаты Хьюга: Анимешники не чувствуют боли

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Во многих сценах «Мулен Руж» Николь Кидман показывают только с одного боку, чтобы не было видно шину на поврежденной ноге. РОБЕРТ ПАТТИНСОН. Кадр из фильма «Сумерки». Роберт Паттинсон первые месяцы съёмок «Сумерек» старался как можно больше трюков выполнять самостоятельно, но от этого ему было очень больно — по собственным воспоминаниям он постоянно получал повреждения, как крашеные кухни. Ничего серьезного, синяки и ссадины, но — постоянно. Потом он пришел к выводу, что опасную работу лучше предоставить профессионалам. Собственно, съёмки «Сумерек» и начались с травмы — в самый первый съёмочный день Роберт Паттинсон, не рассчитав силы, не смог удержать свою партнершу Кристен Стюарт — и уронил ее.

Актриса отделалась лёгким испугом. ХОЛЛЕ БЕРРИ. Кадр из фильма «Женщина-кошка». Чернокожая актриса — женский эквивалент Джеки Чана и Сильвестра Сталлоне в том, что касается производственных травм. Роберт Дауни-Младший случайно сломал ей руку на съёмках «Готики», на «Женщине-кошке» осветительный прибор нанёс ей ЧМТ, работа над «Облачным атласом» принесла ей перелом лодыжки, а на производстве «Тревожного вызова» она упала с изрядной высоты на бетонный пол. Конечно, не всегда она продолжала съёмки в картине, от которой пострадала, и какое-то время в больнице отлёживалась, но время это каждый раз было явно недостаточным с медицинской точки зрения — три-четыре недели.

Вовсе без перерывов она оправилась от самых необычных травм в карьере, полученных на съёмках «Умри, но не сейчас». Осколок дымовой гранаты отскочил ей в глаз. А в постельной сцене с Пирсом Броснаном она подавилась инжиром, притом очень неудачно: кусочек еды долго не хотел покидать дыхательные пути и актриса едва не задохнулась.