Новости Хинаты Хьюга: Анимешники улучшают город

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Члены Совета при Президенте РФ отметили заинтересованность кировчан в совместном улучшении города. 08.2017 14:39. Гостям продемонстрировали результаты работы ТОС и центров местной активности. Сегодня в Кирове с рабочим визитом находится делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. В её состав входят представители 10 регионов – главы городских округов и сельских поселений. Свою работу члены делегации начали с посещения нескольких площадок города Кирова, обустроенных благодаря муниципальным грантовым конкурсам - программы для майнинга, проекту по поддержке местных инициатив (ППМИ), помощи предприятий и организаций. Первой точкой стал двор дома № 6 по улице Карла Либкнехта.

Как пояснил заместитель главы администрации города, начальник территориального управления по Октябрьскому району Михаил Долгополов, эта дворовая территория и детская площадка - одни из лучших в районе. А возникли они по инициативе руководителя ТОС Натальи Савиных и при поддержке районного Центра местной активности. Мы считаем, что инициативы, проявленные самими жителями, гораздо более жизнеспособны, чем «спущенные сверху», - отметил Михаил Александрович. – Поэтому в районе создано шесть центров местной активности и 189 органов территориального общественного самоуправления. ТОС на улице Карла Либкнехта, 6 – один из самых активных и результативных.

– В 2013 году я стала мамой, – рассказала Наталья Савиных, – и поняла, что очень не хватает детской площадки рядом с домом, а двор на тот момент был захламлён. Со своей инициативой я пришла в теруправление, и мне подсказали, как действовать дальше. Мы организовали ТОС и уже в 2014 году реализовали свой первый проект «Простоквашино».