Новости Хинаты Хьюга: Анимированный плот

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Учения спасателей сегодня для журналистов начались необычно. В точке сбора их поджидали два катера, которые повезли в секретное место. Интрига продолжалась минут двадцать. Круиз заканчивался возле форта Тотлебен в Кронштадте - см. budland.com.ua/catalog/linoleum. Здесь уже был разбит лагерь, где готовились отряды спасателей.

Два раза в год — зимой и летом — сотрудники петербургского МЧС собираются в одном месте. Чтобы на практике закрепить то, с чем приходится сталкиваться во время рабочих будней.

Юрий Москалев, спасатель спасательной части № 13 поисково — спасательной службы Санкт-Петербурга: «В жизни всякое бывает, залив то волнуется, то не волнуется. Случаи разные бывают».

В качестве испытуемых — коллеги и безымянный манекен. В качестве подручных средств используют не только спасательные круги, но даже особые сети. Они помогают при крупных авариях за несколько секунд вытащить из воды сразу десятки человек.

Отряды МЧС отработали пять вариантов спасения утопающих, с которыми можно столкнуться в реальной жизни. Из акватории Финского залива вызволяли и тех, кто оказался под водой у берега, и тех, кто пытался выжить после условного крушения катера.