Новости Хинаты Хьюга: Безопасность для детей

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

В июне прошли две пилотные лекции, которые провели Оксана Бибикова, инспектор по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Алтайскому краю, Вячеслав Васильев, специалист по защите персональных данных компании "Энтерра", и Ирина Борисова, специалист по внешним коммуникациям компании "ВымпелКом" и нержавеющим трубам гост 9941-81. Среди лекторов "Родительского клуба" на следующих занятиях — эксперты из правоохранительных органов, МЧС, психологи. О времени проведения лекций можно узнать на страничках клуба в интернете (см. справку), а пока мы предлагаем ознакомиться с фундаментальными принципами взаимоотношений взрослых с детьми и узнать, как вести себя в экстренных случаях.

Главное в отношении с детьми — доверие и взаимопонимание. Родители должны помнить об этом всегда, не откладывать на "когда-нибудь", а разговаривать со своим сыном или дочкой каждый день. Дети должны знать, что вы не отмахнетесь от их проблем, не высмеете и уж тем более не накажете, если они придут к вам с чем-то, что кажется им очень важным (но покажется глупостью вам). Грамотно выстроенные отношения уберегут вас и ваших детей от трагедий самовольных уходов из дома, плохих компаний, наркотиков и прочих вариантов избегания ими своих нерешенных проблем.

Для малышей в нашем XXI веке можно приобрести GPS-треккер — это своеобразный "маячок", который ощутимо облегчает жизнь родителям. Цена начинается от 1000 рублей, приобрести его можно в интернет-магазинах (например, на aliexpress.com). Подробный инструктаж и демонстрацию на занятиях по личной просьбе любого участника клуба проводит Денис Греков, координатор отряда "Лиза Алерт Алтай".