Новости Хинаты Хьюга: Борьба искусства и мультфильмов

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Американская академия киноискусств в воскресенье, 24 февраля, вручит в 91-й раз свои награды. Сама церемония по традиции пройдет в кинотеатре Dolby. Примерно за полтора часа до самой церемонии красная дорожка заполнится известными кинодеятелями, которые точно станут спорить, кому же достанется заветная статуэтка «Оскар». «360» подготовил информацию о главных претендентах на эту премию, а также привел мнение кинокритиков о двух фаворитах гонки в номинации «Лучший фильм». Борьба политики и искусства. Кинокритики назвали двух главных претендентов на «Оскар». Следующая новость. Финишная прямая - класс убийц нагиса.

Начало церемонии вручения премии «Оскар» запланировано на 17:00 по времени Тихоокеанского побережья США (4:00 по московскому времени). В этом году список претендентов на главную премию просто один из самых непредсказуемых за всю историю вручения «Оскара». В номинации «Лучший фильм» представлены следующие картины. «Звезда родилась». Это настоящий бенефис Брэдли Купера, который выступил режиссером картины, стал ее продюсером и сыграл главную роль. История угасания карьеры кантри-музыканта Джексона Мейна и его встреча и в дальнейшем страстный роман с неизвестной певицей Элли собрала в США неплохую кассу.

А исполнение композиции Shallow певицей Lady Gaga, которая сыграла партнершу Купера в картине, претендует на «Оскар» за лучшую песню. «Фаворитка». Историческая драма автора «Лобстера» Йоргоса Лантимоса претендует сразу на 10 статуэток. Кроме номинации за лучший фильм, она планирует получить премию за лучшую режиссуру, сценарий, женскую роль и роли второго плана. Также картина представлена в нескольких технических номинациях.