Новости Хинаты Хьюга: Браун и мультфильм

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Когда актер Чедвик Боузман играл роль члена Зала славы «Доджерс» Джеки Робинсона в фильме «42», он с легкостью изображал скованного осторожного аутсайдера, который сумел в конечном итоге разбить расистские стереотипы в высшей бейсбольной лиге www.apteka24.ua/medikamenti/arbidol. Чтобы изобразить Джеймса Брауна, «Крестного отца соула», все вышеперечисленные человеческие качества, которые транслировал на экране Чедвик, точно бы не пригодились. Но волноваться за актера не стоило. Он взялся за роль Брауна так, как будто был одержим ею. От него невозможно оторвать глаз. Боузману удалось в точности скопировать все движения и адскую браваду Брауна, ну а стилисты поработали над его прической, чтобы на голове героя красовался идеально точно воспроизведенный мужской «помпадур».

Ну и, естественно, фанк: без него невозможно было бы проследить трансформацию затравленного и брошенного на произвол судьбы паренька из Южной Каролины, который фактически своими руками сделал себя музыкальной иконой Америки. Это ведь именно он после смерти Мартина Лютера Кинга сумел повести за собой темнокожую Америку и начал лечение нации со слов: «Скажите это громко/ Я — черный/ И я горжусь этим».

Скончавшийся в 2006 году в возрасте 73 лет Браун прожил большую и удивительную жизнь, о которой можно было бы снять не только один фильм, а целый сериал. Режиссер Тэйт Тэйлор («Прислуга») работал по сценарию, написанному братьями-британцами Джезом и Джоном-Генри Баттервортами, который довольно ловко перепрыгивает с одного временного отрезка на другой, демонстрируя всех ключевых персонажей в жизни Джеймса. Тут и мать Брауна (Дэвис), и его тетка (Октавия Спенсер), и вторая жена ДиДи (Джилл Скотт), и менеджер Бен Барт (Дэн Экройд) и лучший друг Бобби Берд (совершенно удивительный Нельсан Эллис).