Новости Хинаты Хьюга: Будет ли замена диснеевским мультфильмам

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

Можете перечислить пять арабских мультфильмов? А как насчет мультсериалов? Вы просто не запоминаете названия фильмов и поэтому долго отвечаете на этот вопрос? Но, конечно, совсем другое дело, если мы вспоминаем мультфильмы, произведенные студией Walt Disney Company. Большинство из нас воспитаны на зарубежных мультфильмах: часть из них японского производства, а другая часть связана с диснеевскими принцессами и принцами. Мы с легкостью признаем американскую культуру вместо того, чтобы погрузиться в арабскую культуру - фотосессия в парке Киев. Культура анимации преобладает над культурой воспитания с тех пор, как Дисней начал господствовать в производстве анимационных фильмов во всем мире, вместе с японскими компаниями.

Анимация является существенной частью образования, но иногда становится основной частью воспитательного процесса, особенно когда оба родителя поглощены работой. Так что Дисней смог добиться успеха среди детей разных поколений. Несмотря на то, что первый мультфильм «Белоснежка и семь гномов» вышел в 1937 году наши дети все еще помнят его во все деталях и сохранили эту историю в своих сердцах. Однако это еще не произошло ни с одним из выпущенных арабских мультфильмов. Возможно потому, что арабская анимация не смогла выпустить мультфильмы, которые смогли бы конкурировать с Диснеем.

Сыера анимации в арабском мире страдает от острой нехватки финансовой поддержки, хотя появилась она в Египте еще в 1935 году, благодаря художнику Антуану Салиму. Однако первый анимационный фильм в арабском мире появился только в 1997 году, то есть после почти 80 лет после запуска своего первого мультфильма Диснеем. Он назывался «Синдбад-мореход».