Новости Хинаты Хьюга: Дела мультяшные

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

Дальше, за Пионерской, не доходя до Комсомольской, как раз и стоит МБОУ гимназия номер три, разместившись в бывшем доме книготорговца Соломона Гринберга, выстроенного им в 1911 году – с белым «кабанчиком» и балконом, что долго считался ветхим и непригодным для детской эксплуатации, как часы Seiko. Стиль модерн. Надо отметить, что МБОУ гимназия номер три имеет еще два отделения, но это малосущественно.

В первый класс сын поступает в 2005-ом, я тогда свихнулась и водила его в две школы на подготовительные курсы – сюда и в Наянову. Он поступил в обе, выбрали здесь, потому что ближе ходить, не хотелось затеваться с транспортом, первоклассником и огромными этими ранцами в детский рост.

Этим летом сын оканчивает девятый класс, сдает экзамены со сложным названием ГИА, которые на самом уже называются по-другому, но неважно. Получает две «пятерки», казенным языком – два «отлично», получает хороший аттестат – сначала корочки, потом внутренности; торжественно отмечает с классом «А» окончание девятого класса. Сын учится в классе «Б», родители обеих классов никак не могут договориться, как продолжить официальную часть выпускного вечера; в результате класс «Б» никак ее не продолжает, а класс «А» идет в кафе.