Новости Хинаты Хьюга: Дети снимают аниме

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Организаторы российского кинофестиваля "Литература и кино", который ежегодно проходит в Гатчине Ленинградской области, создали площадку для юных режиссеров. 18-19 сентября зрителям впервые продемонстрируют 25 короткометражных фильмов и мультфильмов, которые создали дети разных возрастов http://fotos.ua/. Самому юному режиссеру всего 5 лет, сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в пресс-службе кинофорума. Маленькие зрители смогут также увидеть новинки детского игрового кино 2014 года, многие из которых еще не вышли в кинопрокат.

Это фильм "И я там был" по мотивам сказок народов России (режиссер Александр Зеленков), комедия "Полный вперед!" (режиссер Алла Сурикова), картина о первой любви "Семицветик" (режиссер Елизавета Трусевич) и фильм о приключениях "Тимур и его команда" (режиссер Наталья Галузо). Все новинки представят коллективы авторов и актеров: они специально для этого приедут в Гатчину. Юных поклонников анимационного кино ждет подборка новейших серий из цикла "Маша и медведь", которые представят его создатели, а также фильм "Иван Царевич и Серый волк-2". В рамках ретроспективного показа "Литература и кино - детям" продемонстрирует старые и любимые восстановленные фильмы "Старик Хоттабыч" и "Три толстяка".

Гостей и участников фестиваля ждут творческие встречи с детским писателем Львом Яковлевым и создателем "Ералаша" Борисом Грачевским, мастер-классы по созданию мультиков и выставка художника Анатолия Гришанцева. Российский кинофестиваль "Литература и кино" проходит в городе Гатчине Ленинградской области с 1995 года.