Новости Хинаты Хьюга: Дом мультфильмов

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

ТДСК выделяет помещение – актовый зал центрального офиса, оказывает организационную помощь, а всю праздничную программу и концерт подшефные готовят своими силами, проявляя энтузиазм, выдумку и незаурядный талант. На празднике обязательно проводится выставка самодеятельного творчества по конкретной тематике, на которую работники дошкольного образования представляют изделия, изготовленные собственными руками и руками своих воспитанников (как сауны Донецка). И, конечно, ни один День воспитателя не обходится без чествования ветеранов – каждый коллектив приглашает своих бывших работников.

«Их поздравляют в торжественной обстановке, вручают подарки, они очень рады этим встречам, Мы, «тедеэсковцы», тоже с удовольствием принимаем в них участие. За много лет мы буквально сроднились, работники детских садов чувствуют себя у нас, как дома», — отметила Надежда Минакова. Нынешний праздник исключением не стал. Он начался с выставки «Мультфильмы – своими руками», встречавшей участников прямо на входе в актовый зал. И не просто выставки, а целого мира героев советского мультипликационного кино – сделанных руками воспитателей фигурок всем известных волка и зайца из «Ну, погоди!», мышки и муравья из «Грибка-теремка», других любимых мульт-персонажей.

«Тематикой и выставки, и концерта наши подшефные выбрали кино. Это актуально, поскольку 2016-й, как известно, назван Годом российского кино. В соответствующей концепции выдержана вся праздничная программа, а в рамках выставки с детской спецификой это выразилось в такой вот «мультипликационной» форме», — объяснила Надежда Минакова. Затем был концерт, включавший поздравления официальных лиц, награждения и, конечно, самодеятельные театрализованные программы коллективов детских садов, а также праздничную программу-подарок от студентов и преподавателей Томского музыкального колледжа имени Эдисона Денисова.