Новости Хинаты Хьюга: Эксперты о будущем аниме

от 18 октября
{_google_reklama_728x90_}

Об этом директор Института украинской политики Кость Бондаренко рассказал в комментарии "Главреду". "Ситуация с назначениями напоминает мультфильм-пародию на "Трех мушкетеров", когда кардинал говорил: "Найдите лучших из лучших! А если таковых нет, тогда найдите лучших из худших!". Именно в такой ситуации оказалась Украина: когда некого назначить министром обороны Ноно, им назначают руководителя Национальной гвардии, - рассказал политолог. Однако он напомнил, что в Украине уже были случае, когда бывшие руководители Нацгвардии становились министрами обороны, и, кстати, они себя оправдывали.

"Например, так было с Александром Кузьмуком – сначала он возглавлял Нацгвардию, а позже стал министром обороны", - говорит Бондаренко. "Что касается Степана Полторака, то он считается представителем среды "ястребов", он приверженец жесткой линии в армии. Соответственно в данной ситуации ему, очевидно, придется сдерживаться, выбирая между желанием рваться в бой и необходимостью укреплять военные резервы", - рассказал эксперт. По словам Бондаренко, нового министра характеризуют, как человека довольно далекого от куртуазности и каких-то условностей. "Поэтому, думаю, у него могут возникать разнообразные конфликты на политической почве с разными нашими политиками, включая Президента.

Потому очень скоро может начаться критика Полторака, но эта критика будет политической, а не профессиональной", - считает политолог. По его мнению, стиль действий на востоке Украины будет определяться не Полтораком, а, прежде всего, Президентом и договоренностями между главами государств (Украины, России, США), а также с представителями ДНР и ЛНР.