Новости Хинаты Хьюга: Электро-мультики Воронежа

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Особое внимание уделяется профилактике электротравматизма среди детей. Для них специалисты Воронежэнерго организуют открытые уроки по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях. Всего в период летних школьных каникул планируется провести не менее 15 таких занятий neoline g-tech.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Воронежэнерго, очередной урок прошел в детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном в Новоусманском районе Воронежской области. Его участниками стали более 100 ребят в возрасте от 7 до 13 лет. Тема занятия вызвала у детей неподдельный интерес. Они спрашивали о пользе и опасности электричества ведущего урока, инженера Управления производственного контроля и охраны труда Воронежэнерго Дмитрия Доровских. Помимо этого ребятам показали мультфильмы по электробезопасности и вручили детские книжки «Энерголандия» с тематическими закладками и наклейками.

Воронежэнерго, как и другие филиалы МРСК Центра, ведет последовательную и системную работу в области профилактики электротравматизма. В этом вопросе энергетики активно взаимодействуют с органами региональной власти и федеральными ведомствами, последовательно расширяя сферу совместной деятельности.

В конце июня по инициативе Воронежэнерго были внесены изменения в действующее соглашение между филиалом и ГУ МЧС России по Воронежской области «О взаимодействии в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», направленные на усиления мер предупреждения электротравматизма.