Новости Хинаты Хьюга: Это есть в каждом мультфильме

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Проверьте сами! О, да, мы все обожаем мультфильмы студии Pixar — кажется, они все абсолютно прекрасны. Да из них даже рейтинг невозможно составить — так они все хороши! Почему так выходит? Есть несколько составляющих, которые повторяются из мультфильма в мультфильм — именно они делают то самое идеальное сочетание. Каждый сюжет обязательно задается вопросом: что если бы у были чувства? Все началось в 1986 году с двух ламп, играющих в мячик — помните эту заставку? С тех пор Pixar использовали этот прием — одушевление неодушевленного — в каждом своем мультфильме. Собственно, после ламп появилась «История игрушек», и этот прием начал повторяться снова и снова - токийский гуль песня.

А что если у жуков есть чувства? А у монстров? А у роботов, машинок, рыбок, динозавров? Более того, сценаристы Pixar никогда не берут готовую масштабную историю вроде «Золушки» или «Белоснежки» — они намеренно выбирают на первый взгляд непримечательный сюжет, чтобы показать: любая история может быть интересной! Главный герой всегда неидеален. В каждом мультфильме Pixar есть главный герой, который сначала выглядит абсолютно счастливым — он держит под контролем буквально все. При этом у него обязательно есть некая скрытая проблема, которая сильно влияет на все его действия и в какой-то момент обязательно приводит к катастрофе.

Так, Марлин обожает своего сына Немо — но он одержим его безопасностью. Радость отлично заботится о Райли, но ей тяжело, когда девочка испытывает какие-либо отрицательные эмоции. Вуди — настоящий лидер для своих товарищей-игрушек, но его гложет мысль о том, что однажды он может стать ненужным. Именно эти скрытые тревоги и страхи всегда приводят главных героев к неверным решениям — последствия которых они сами же и разруливают.