Новости Хинаты Хьюга: Французы без мультфильмов

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

История этого парня напоминает сюжет мультфильма «Рататуй». Бахтияр ШАРИПОВ (на снимке)– повар из нашего города, которыйблагодаря любви к кулинарному искусству попал во Францию, где учился у знаменитых шеф-поваров. МАМИНЫ УНИВЕРСИТЕТЫ. – ... Мясо быка маринованное с лесными грибами... Специальный нежнейший соус, благодаря которому кусочки мяса приобретают тонкий вкус вместе с Мастера меча онлайн 1 сезон и буквально тают во рту... Пюре из хлопьев чёрного картофеля. О, вы не пробовали суфле из куриного мяса – это нечто необыкновенное! – где-то посередине разговора с Бахтияром, который перечислял по моей просьбе некоторые блюда, мой желудок свело судорогой, а рот наполнился слюной. – О, сжальтесь.

Расскажите лучше, с чего всё началось. – Всё от мамы, откуда ещё... Маленький Бахтияр во время готовки всегда крутился где-то рядом, а так как его мама отлично готовит, кое-чему невольно научился. Окончив школу, парень нисколько не сомневался в будущей профессии, и сразу же поступил в профессионально-технический колледж в Алматы, где и выучился на повара. В Атырау он живет и работает уже давно, здесь и семьей обзавёлся, а главной страстью по-прежнему остается приготовление блюд. – Я всегда мечтал попасть в столицу мировой кулинарии – в Париж, – говорит повар. – А то, что я уже умею на сегодняшний момент, для меня казалось слишком малым. И моя мечта осуществилась совершенно случайно.

Бороздя просторы интернета в поисках интересных рецептов, я наткнулся на новость, что Французская Академия гастрономического искусства «АкадемПарк» проводит конкурс «мотивационное письмо». Так как конкурс всемирный, шансы были невелики – представляете, сколько именитых поваров хотели бы пройти стажировку в многозвёздочном ресторане? Это ведь не только статус, но и какой колоссальный опыт! Поэтому, сочиняя письмо, я вложил в него всю свою душу.