Новости Хинаты Хьюга: Героический нюанс мультиков

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

За месяц стены комнат были украшены рисованными героями из известных детских мультфильмов. Переступая порог группы, сразу оказываешься в джунглях.

Разноцветная сказочная птица удобно разместилась на трубе, замаскированной под лиану, как робот пылесос робот. В спальной комнате малыши попадут в забавную страну Тилимилитрямдию, и вместе с Ежиком, Медвежонком и Зайцем на мягких облаках подушках отправятся путешествовать по добрым снам. В санитарной комнате детей встретят морские животные вместе со всем подводным миром. Пока работы по заселению водных жителей на стены комнаты в полном разгаре. А подарили волшебную сказку воспитанникам детского сада выпускницы детской художественной школы Ангелина Ильюша и Елена Ларькина. Когда от сотрудников учреждения к ним поступило предложение разрисовать стены, девчонки долго не раздумывали.

-Во-первых, это практика. Мы в этом году «художку» окончили, и теперь остается только руку набить, мастерство и умение оттачивать. Рисунки здесь не сложные, мы и потруднее, и помудренее рисовали, но уж очень здесь работа ответственная. Хочется, чтобы детям понравилось, чтобы им всегда здесь было весело, была сказочная атмосфера, — говорят девчонки.

А для всех ребят детского сада в здании организован мини-музей «Очарование». Интерьер – как в настоящем музее. Руками работников сада и родителей воссоздана настоящая музейная атмосфера: старинной позолоты лепнина, тяжелый бархат и картины известных русских художников Левитана, Рериха, Маковского и Кустодиева.