Новости Хинаты Хьюга: Городок с мультиком

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Несмотря на лютые осенние шторма, ладьи под парусами прошли по Онежскому озеру, рекам Шексне и Вытегре, шлюзам, каналам, Рыбинскому водохранилищу, Жигулевскому морю и Волге. На зиму поход был приостановлен, как интернет магазин для новорожденных. Две ладьи остались стоять на приколе у духовного центра «Святорусское богатырство». А ладья «Славяна» продолжает свой путь. Ей предстоит пройти еще 4500 км по Волго-Донскому каналу, Дону, Азовскому морю, Черному морю и Дунаю. Посетить города-герои на Волге и в Крыму – Керчь, Севастополь, Симферополь. А оттуда путь идет в город Руссе в Болгарии и в Белград, где красавица-ладья «Славяна» будет передана в дар сербским братьям в лице дружины витязей «Свибор».

Вместе с русскими витязями в этой международной экспедиции принял участие и популярный сербский телеведущий Йован Мемедович, которого часто сравнивают с нашим Юрием Сенкевичем. «Хожению из Руси в Сербску землю» был посвящен новогодний выпуск сербской телепередачи «Sasvim prirodno» на канале RTS. Более 3 миллионов зрителей посмотрели этот сериал о небывалом ранее путешествии на центральном сербском телевидении. И комментарии к фильму были самые восторженные: «Сербы и русские – братья навек!», «Сербов и русских вместе 300 миллионов!». Неудивительно, что русских богатырей и проделавшую с ними часть пути сербскую дружину «Свибор» в Белграде ждут как национальных героев. К их приезду в июле обещают устроить грандиозный праздник.

К слову, празднования и катания всех желающих на древнерусской ладье проходили и в каждом крупном городе, который посещала экспедиция. Особенно, конечно, радовались мальчишки. Тут же спрашивали, где можно записаться в богатыри. На разных этапах пути участниками похода стали не только мальчишки, но и девчонки – дети воевод (детских тренеров) из Тольятти, Орла, Москвы, Питера, Краснодара и других городов.