Новости Хинаты Хьюга: Хороший Абаканский косплей

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Трижды фестиваль проводился в Минусинске. Как заявляют организаторы, из-за большого количества участников в этот раз мероприятие было перенесено в Абакан. Более 200 девушек и парней демонстрировали образы своих любимых героев не только через элементы одежды, но и с помощью фирменных жестов и элементов речи, а также проката автомобилей в Краснодаре.

Конкурс состоял из 7 номинаций: «Хенд-мейд», «Танец» , «Сценический косплей», «Фанфик» , «Караоке», «Косплей-дефиле», «Фан-арт». Многие участники переодевались почти на ходу, чтобы показать зрителю свои заготовленные наряды.

« У нас половина персонажей из фильмов, книг, мультиков, можно даже самому придумать образ. То есть человек сам выбирает себе героя и пытается быть на него похожим. А наш клуб японской культуры «Tenshi» принял решения «переехать» в этот раз в Абакан, чтобы улучшить условия для зрителей и участников », - говорит Екатерина Топоева (ведущая конкурса)
Эпатировать публику не самая важная задача «косплееров». Главное уметь выделиться в такой среде и правильно выбрать себе амплуа виртуального образа.

« Для нас это уже не первое участие в таком фестивале, вот недавно ездили в Красноярск на подобный конкурс. Раньше в Минусинске выступали вместе со своей косплей-командой, сейчас вот не сложилось. Приехала одна. Выступаю в образе «матери драконов» из всемирно популярного сериала. Примерно уже четвертый или пятый образ за мою косплей-карьеру участника. А вообще создание такого костюма очень долгий и трудоемкий процесс, но мне повезло - мое образование совпало с таким интересным хобби» - подмечает Александра Клочко (участница фестиваля).