Новости Хинаты Хьюга: Кони и дети

от 03 июня
{_google_reklama_728x90_}

Перед началом традиционного карнавала «Город детства» на проспекте Мира играли какие-то странные песни. Они были по стилистике детские, но совсем незнакомые. Ни тебе бременских музыкантов, ни кота Леопольда, ни «Летучего корабля». Зато почти каждые десять метров было приятно кинуть взгляд — в оцеплении в этот день стояли в основном девушки-полицейские. Все как на подбор милые и подтянутые. И было их очень много. Наверное, мужья охранительниц порядка вместе с детьми в этот день стояли за оцеплением. Ведь мама на работе, несмотря на праздник.

Минут за 15 до старта красивого и нарядного шествия от улицы Горького и до Кирова по обеим сторонам проспекта Мира выстроились красноярцы. Где-то плотнее, как в районе краевой администрации, где-то свободнее. То тут, то там раздавался недовольный детский голос: «Мне не ви-и-идно!».

Зато прекрасно все было видно коням и пони. Это, конечно, не сравнение. Но если полицейские вывели весь личный женский состав на охрану порядка, то прокатчики животных выгнали всех питомцев, кого можно было. Эти питомцы не стеснялись гадить на тротуар, а их хозяева не стеснялись не обращать на это никакого внимания. Не щадили владельцы лошадей и газоны — вставали вместе с питомцами на зеленую траву. Плохому примеру последовали и некоторые горожане, которым было не видно. Пройти в сторону метров 200, где было свободнее, мешал то ли эффект толпы, то ли отсутствие мозгов.

Сам карнавал был чудесен. И тема, выбранная в этом году, безусловно заслуживает всяческих похвал. «Дети мира. Мы разные. Мы равные». Что может быть проще. Возглавляли колонну ведущие, одетые в национальные костюмы Мексики, Италии и, что очень смело по нынешним временам, Украины. За ведущими шли бойцы стройотрядов, которые несли железную конструкцию с яркими полотнищами. И парней этих даже жалко не было — еще после первомайской демонстрации было ясно: они и в огонь, и в воду и через медные трубы...