Новости Хинаты Хьюга: Кто такой Пух

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Под термины «проект» и «проектное управление» можно подвести не только рабочие задачи, связанные с нашей профессиональной деятельностью, но любые задачи повседневной жизни. Более того, 14 апреля текущего года министр экономического развития Российской Федерации утвердил документ «Методические рекомендации по внедрению проектного управления в органах исполнительной власти wms системы». Несомненно, событие эпохальное. Проектное управление и проектное мышление начинает все более интенсивно проникать в современную жизнь. Наше существование, и персональное, и государства в целом, легко рассмотреть через призму проекта.

Я бы даже уточнил: наша жизнь — это некий портфель проектов (согласно определению), в котором есть как отдельные проекты, так и серии в виде программ проектов со своими целями, вехами, рисками и планами коммуникаций. Но не хочется в начале долгожданного и, я надеюсь, солнечного лета пытаться сосредоточится на высокоинтеллектуальных темах. Поэтому предлагаю вам проектный кейс, основанный на частично реальных событиях, описанных в картинках великого советского мультфильма «Винни-Пух идет в гости», с точки зрения проектной деятельности.

Был обычный трудовой день, и Винни-Пух, один из директоров концерна «Лес», занимался своей основной трудовой деятельностью совместно со своим коллегой Пятачком. И тут, о боже, новая идея у руководителя! А как известно, все новые, а тем более случайные идеи руководства приносят много беспокойства коллективу.