Новости Хинаты Хьюга: Мультфильмы исцеляют

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

На него крепится фотоаппарат. Каждое движение пластилиновых сказочных героев нужно сфотографировать, чтобы потом из галереи снимков создавать эффект движения. По словам Галины Валерьевны, посоветовать, как и что делать, было некому (см. opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/carolina-herrera.html). Поэтому все пришлось постигать опытным путем. Результат превзошел все ожидания. Дети не только охотно сами рисуют, лепят фигурки из пластилина, но и сами сочиняют сюжет будущей сказки, а потом и озвучивают свои мультфильмы.

В студию приходят дети от шести лет. Самые маленькие ребята работают с аппликациями. Вырезают из бумаги, клеят, подставляют. Ребята постарше делают пластилиновые мультики. Более опытные ребята уже используют специальные компьютерные программы с разными спецэффектами. Очень часто, когда готовый мультфильм дети показывают родителям, те не верят, что все это сделал их ребенок. Но на самом деле у нас есть железное правило – дети должны все делать сами. Мы в этот процесс не вмешиваемся. Разве что показываем, как держать кисть, карандаш, когда рисуешь, и прочие мелочи. А так работа над мультфильмом осуществляется исключительно самими ребятами, - рассказывает Галина Кевролева.

В первую очередь дети знакомятся друг с другом, рассказывают о себе. Затем вместе с педагогом ребята придумывают сюжет своей будущей сказки. Это один из самых сложных этапов. Галина Валерьевна следит за тем, чтобы сюжет обязательно был светлым и добрым. Истории про войны монстров и роботов отсекаются сразу.