Новости Хинаты Хьюга: Мультфильмы как лекарствво

от 26 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С загадочным миром жаркой Африки ульяновцев знакомит одноименная выставка Натальи Епифановой. Бумага, карандаш, школьная акварель и гелевая ручка - вот и весь незамысловатый набор для творчества самодеятельного художника. На ярких этнических картинах уроженки нашего города изображены люди, пейзажи, экзотические растения и животные дикой Африки. Терракота, охра, золото - солнечные и песочные тона представляют работы в богатом свете и заряжают зрителей теплом даже в хмурый осенний день. Как рассказывает сама художница, на такие работы ее вдохновил «глубинный душевный зов предков» и Блич все сезоны: «Началось у меня все это еще в нежном возрасте.

Мультфильм «Король Лев», передача «В мире животных» и большой иллюстрированный атлас «Мир вокруг нас» - вот мои вдохновители и первые учителя. Азы рисования я получила на уроках изобразительного искусства в школе, а вообще я самоучка. Я много изучала историю Африки от древнего мира до настоящего времени, также читала художественную литературу. У меня такое ощущение, что я была там, может быть, в прошлой жизни. Возникает дежавю, когда я вижу африканские мотивы». На дебютной выставке представлено около 50 работ. Всего же в арсенале Натальи их насчитывается более ста. Своим картинам она предпочитает не давать названий, классифицирует их в группы по темам или по цветам.

Африка - любимая тема девушки, лекарство от действительности. К сожалению, мечтательная художница часто сталкивается с проблемой непонимания среди окружающих. Среди ее работ есть и темы любви, одиночества, мечтательного детства, в которых она раскрывается. Творческая натура пополняет свое художественное наследие хаотично - обращаясь то к одной, то к другой теме.