Новости Хинаты Хьюга: Мультфильмы Ливерпуля

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Джон Леннон и Джордж Харрисон по понятным причинам не смогут появиться в кадре: музыканты не дожили до сегодняшнего дня. От их имени документальный фильм поддержат Йоко Оно и Оливия Харрисон — вдовы музыкантов в пансионатах лоо.

Документальный фильм охватит временной отрезок, начиная с 1961 вплоть до 1966 года. Отправной точкой станет выступление The Beatles в клубе Cavern, завершит фильм рассказ о последнем концерте музыкального коллектива в Сан-Франциско.

Рон Ховард намерен создать фильм, передав всю уникальность явления группы The Beatles. Учитывая послужной список режиссера, картина должна получиться на высшем уровне.

Рон Ховард снял такие успешные киноленты как «Аполлон-13», «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Картина «Игры разума» принесла режиссеру премию «Оскар».
Напомним, что к истории группы The Beatles уже обращались: есть несколько масштабных документальных проектов на эту тему. В их числе - документальный сериал The Beatles Anthology, относящийся к 1995 году.

В 1969 году был снят документальный фильм «Пусть будет так», раскрывающий особенности создания альбома Let it Be. Фильм был удостоен премии «Оскар» за лучшую звуковую дорожку.