Новости Хинаты Хьюга: Мультфильмы мучают

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Повесть начинается с ужасающей сцены, происходящей уже после войны: по приказу Сталина инвалидов-фронтовиков свозят в специальные интернаты. Людей, оставшихся без рук, без ног, ослепших, искалеченных, ожидают стены монастыря на Соловках. Среди этих несчастных - лейтенант Андрей Звягинцев, раненый при попытке побега из концлагеря Масюковщина extra-slots.com - Супер Слотс. Во время погрузки в вагоны парализованного лейтенанта узнает Саша, вместе с ним когда-то совершавший побег... Встреча пробуждает воспоминания о страшном времени плена, когда каждый день нужно было делать выбор между жизнью и смертью. Любой мог согласиться пойти на службу в полицию... Но большинство предпочитало медленно умирать от голода, холода и болезней, преодолевая "соблазн скинуть терновый венец", при этом зная, что там, на своей стороне, есть указ, объявляющий их предателями.

Книгу эту автор написал, чтобы привлечь внимание общественности: возле мемориала, а в том месте за три года войны захоронено более 80 тысяч военнопленных и мирных жителей, планируется возвести храм в честь Воздвижения Креста Господня. При нем создадут музей, посвященный узникам Шталага-352, будет вестись архивная работа.

"Как нам сытым, живущим в тепле, под мирным небом, сейчас понять то, что пережили люди в эту страшную войну? Как нам почувствовать то, что чувствовали люди в плену у врага? Это невозможно", - говорится в книге Николая Гаврилова. - "Но мы знаем наверняка, что, умирая от голода и болезней, терзаемые мыслями о безысходности и бессмысленности войны, они утешали себя верой, что когда-то наступят мирные времена и земной ад под названием война больше не повторится".