Новости Хинаты Хьюга: Мультгерои о позоре от чехов

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Почему чехи могут крикнуть «позор»? Зачем предлагают «чёрствые потравины»? Нужно ли попробовать в Праге «каки»? И как весело и познавательно отдохнуть в чешской столице? Расскажу так, что вы тоже захотите поехать. Об осторожности и прогулках. Прага входит в тройку самых посещаемых европейских городов наравне с Парижем и Барселоной. Каждый едет в Прагу за своим: кто-то поесть и попить, кто-то сыграть свадьбу, кто-то за экскурсиями и знаниями, кто-то за мечтой, а мы – просто гулять. Прелесть самостоятельного путешествия – идешь, куда хочешь, сидишь, когда хочешь и где хочешь. Карлов мост: танцуют и поют - аниме последний серафим 3.

Гуляли с мужем по городу, по паркам, по улочкам, катались на трамваях, выискивали интересные детали в архитектуре. Просто мы не любим толпы, экскурсии по часам, нам хорошо вдвоем, а заранее скаченный на телефон аудиогид всегда поможет разобраться с историей. Если вы поедете в Прагу с детьми, обязательно посетите пражский зоопарк – один из лучших зоопарков мира. Мы не попали, потому что после наводнения он был закрыт. Через Прагу протекает непредсказуемая река Влтава, так что наводнения в мае-июне из-за дождей – частый гость столицы. Идешь по улицам – частный милый магазинчик с одеждой, котиками и прочей милотой ручной работы. Увы, туристов часто обманывают в обменниках.

На мелкие расходы лучше обменять немного денег, а в магазинах и кафе расплачиваться картой. Но имейте в виду: в кафе часто встречается «only cash» (оплата только наличными), сразу уточняйте, возможен ли расчет картой. Да, и не забывайте проверять деньги в обменниках и сдачу в кафе, что вам дали (вместо чешских крон часто в ход идет флорентийская и другая валюта, которая стоит дешевле чешских крон)! Перед тем как менять валюту на чешские кроны, убедитесь, что нет комиссии и курс адекватный.