Новости Хинаты Хьюга: Мультгерои украсят город

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Глава столичного департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев уточнил, что город украсят более 3 тыс. различных декоративных элементов. ФОТО 1 ИЗ 15. © Станислав Красильников/ТАСС. МОСКВА, 12 декабря. /Корр. ТАСС Ксения Асафова, Елена Рожкова/. Свыше 3 тыс. различных декоративных элементов украсят Москву к новогодним праздникам. Это световые тоннели и навесы из гирлянд, арки, светящиеся елочные шары и объемные фигуры. Монтаж большинства объектов власти столицы планируют завершить 13 декабря, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев - атака титанов второй.

"В Москве за последние несколько лет накопилось много объемных декоративных конструкций, поэтому на этих новогодних праздниках доля новых каркасов составит не больше 10%. Такой подход позволит сэкономить средства, выделяемые на новогоднее украшение города. Несмотря на то, что география в этом году расширилась больше чем на 20%, затратная часть на подготовку мероприятий осталась на уровне прошлого года", - сказал руководитель департамента. При этом, как подчеркнул глава столичного департамента, использование прежних каркасов не сделает новогодние праздники в столице менее яркими.

К тому же, для всех конструкций разработан новый дизайн, а для создания световых конструкций будет использовано более 1,5 тыс. км гирлянд. Одним из главных новогодних украшений столицы, как всегда, станут наряженные ели - их в Москве будет около 300. Часть установит город, часть - инвесторы, в зависимости от размера каждую елку украсят не менее 2,5 тыс. игрушек. Гасангаджиев подчеркнул, что все праздничные конструкции прошли проверку и приспособлены к работе в любых погодных условиях.