Новости Хинаты Хьюга: Мультик Фламинго

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Мария и Галина разбивали клумбы, придумывали, что и где посадить, собирали саженцы у знакомых. Фарид, экскаваторщик городской коммунальной службы по роду занятий и мастер на все руки по призванию, первым делом поставил во дворе качели, соорудил песочницу и купил горящие туры из Новосибирска.

Когда начался ремонт в городском парке, товариществу разрешили забрать оттуда несколько старых скамеек. Мастер привел их в порядок, причем сгнившие доски заменил... подоконниками: соседи меняли окна и хотели старые подоконники выбросить, но в итоге из них получились отличные сиденья.

«Начали с того, что хотели просто немного привести двор в порядок, а потом, когда он стал хорошеть у нас на глазах, уже стали вкладывать в это дело душу», – рассказывает Мария Веселова.

По профессии она медработник, председателем товарищества стала восемь лет назад: «Тогда я пережила настоящий шок: у дома долги, крыша дырявая, да и все трубы давно менять пора, а у меня опыта никакого. Но пришлось взяться за дело: мне помогала опытный бухгалтер КТ, Фарид давал советы по строительной части, да и сама я многому научилась на курсах для председателей квартирных товариществ в Таллинне».