Новости Хинаты Хьюга: Мультик из Европы

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Оценивая первые сезоны Абубакара во Франции, один из местных обозревателей подметил, что Венсан пока живет между надеждой и иллюзией. Едва сыграв два десятка матчей за «Валансьен» он удостоился 12-серийного биографического сериала про тату наборы. И название было придумано пафосное: «Ягненок, который становится львом». И это в 20 лет. Не рановато ли?

Очевидно, такое внимание к собственной персоне нападающий заслужил тем, что уже в 18-летнем возрасте отправился со своей сборной на чемпионат мира в ЮАР. Там он сыграл два матча.

Интересно, что в лагере национальной сборной он проводил больше времени, нежели в клубе «Котон Спорт». По сути, наставник камерунской сборной Поль Ле Гуэн взял своего рода опекунство над талантливым юношей, и не скрывал, что лично порекомендовал футболиста «Валансьену».

Сам Абубакар ухватился за свой шанс перебраться в Европу. Едва прибыв на французскую землю, он сказал то, что от него хотели услышать: «Я выбрал «Валансьен», потому что здесь начинал Роже Милла». Хотя это еще вопрос, кто кого выбирал.

Ходили слухи, что нападающим интересовались «Тотенхэм» и «Андерлехт», но дальше разговоров дело не шло. Во всяком случае, с чемоданом, набитым деньгами, никто в Камерун не прилетал.