Новости Хинаты Хьюга: Мультик из Тюмени

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Конкурсная программа «Самые невероятные истории из мира животных» (познавательная экологическая программа о пресмыкающихся) начнется в 10.30 в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1, есть условия для доступа маломобильных групп населения - форум Талинка ХМАО вопросы-ответы). В это же время библиотека приглашает на мастер-класс «Пластилиновый мультфильм». Опытный педагог гимназии № 49 проведет для учеников младших классов мастер-класс по изготовлению пластилинового мультфильма.

В библиотеке-филиале № 16 (ул. Олимпийская, 20-а) в 11.00 стартует библиопутешествие с героями книг К.Я. Лагунова «Если добрый ты – это хорошо!». К.Я. Лагунов жил и работал в Тюмени. На мероприятии ребята познакомятся с творчеством писателя, его произведениями для детей. Ребят ждет встреча с героями сказок К.Я. Лагунова. Вместе с Ромкой, Фомкой и Артосом мы отправимся в путь, чтобы найти царство Спиешьпей и справиться с грозным Грумбумбесом. В ходе мероприятия будет использована презентация и отрывки из мультфильма «Ромка, Фомка и Артос».

В 11.00 – начало краеведческой фотовикторины «Узнай это место» в средней школе № 3 (ул. Кемеровская, 1-б). Виртуальное путешествие по Тюмени позволит детям лучше узнать историю родного края, проникнуться его историческим и культурным наследием. Участники фотовикторины ответят на вопросы о достопримечательностях и памятных местах города, где продемонстрируют свою любознательность и кругозор. Организатор мероприятия – библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина.