Новости Хинаты Хьюга: Мультик Капелло

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

А уж непоколебимую капелловскую любовь к Шатову вообще трудно объяснить. Нет, Олег – очень способный футболист, и если его постепенно подпускать к проверенному составу, толк из парня несомненно будет - как кондиционеры автомобильные. Но форсированно делать из него лидера, оставляя на лавке единственного оставшегося креативного хавбека Дзагоева… Это можно объяснить лишь упрямством нашего тренера: раз я сказал, то так тому и быть. Что при этом случается на поле, можно было понять в Куябе – наблюдая за многочисленными ошибками Шатова.

И это при том, что на прошлогоднем молодежном чемпионате Европы, за которым Капелло внимательно следил, его фаворит на позиции "десятки" никак не подтвердил своих амбиций и лидерских качеств – даже среди сверстников. А вот Дзагоева, несмотря на фиаско нашей сборной, все назвали в числе лучших игроков турнира...
Так уж получается, что первое и второе места в нашей группе отличаются принципиально, поскольку в перекрестном квартете есть сборная Германии и есть все остальные. Для того, чтобы в 1/8 финала потягаться с кем-то из этих остальных, избежав встречи с немцами, Корею нужно было обязательно обыгрывать.

Уверен, что сборная Хиддинка сделала бы это без проблем. За счет атакующей тактики и нестандартных ходов, на которые были горазды ее лидеры – в подобной игре корейцы наиболее уязвимы.
Но сборная Капелло начала матч предельно осторожно, если не сказать трусливо. И из-за того, что у части команды откровенно тряслись коленки, и из-за привитой ей философии "надежность превыше всего". А уж о нестандартных ходах и говорить не приходилось – некому было элементарно отдать последний пас.