Новости Хинаты Хьюга: Мультики для юности

от 16 июня
{_google_reklama_728x90_}

Трудно ли устроиться летом на работу тем, кому еще нет 18 лет? "Говорить о жесткой конкуренции между школьниками за рабочие места не приходится: предложений на рынке труда достаточно,— уверяет Чернецова - чтобы создать приложение для android конструктор.— Как правило, работодатели набирают на одну вакансию несколько человек. Большинство школьников работают не все лето, а какой-то более короткий период: кто неделю, кто две, кто месяц. Поэтому рабочие места постоянно освобождаются".

Попасть на такую работу нетрудно. "Самая лобовая рекомендация — искать в интернете "работу на лето" или "временную работу"",— говорит руководитель проекта Freework холдинга "Анкор" Юлия Лысенко. Крупнейшие кадровые поисковики открывают специальные разделы на собственных сайтах или ведут их как отдельные проекты.

Не подводит и сарафанное радио. Коллега из "Коммерсанта" рассказал, как недавно его сын, 15-летний оболтус, много времени проводивший в соцсетях, нашел себе на лето интересное занятие: совмещает заработок с хобби — и все это на свежем воздухе. В прошлом году подросток попал в секцию парусного спорта и стал хвастаться этим на каждом углу. Случайно похвастался нужному человеку — соседу, у которого оказался собственный бизнес по прокату виндсерфингов и катеров. Теперь после сдачи ГИА парень вышел на работу, ежедневно получает зарплату плюс бесплатные уроки коллег-инструкторов и восхищенные взгляды 15-летних подруг.