Новости Хинаты Хьюга: Мультики газет

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Центральная городская детская библиотека имени Пришвина выписывает около 70-и наименований периодических изданий для читателей всех возрастов. Тематика их разнообразна: и журналы о природе, и о технике, и про искусство diag.com.ua/krasota-i-zdorovje/darsonvali/. На любой вкус - познавательные, развлекательные, развивающие. Библиотекари представили периодику для читателей любого возраста и вкуса на выставках. Одним словом, пресса на все интересы.

В библиотеке много журналов и для самых маленьких читателей от 3 до 6 лет: «Весёлые картинки», «Лунтик», «Тошка». В них малыши найдут и короткие стишки, и небольшие истории, самоделки, ребусы, загадки, разные интересные задания. В развлекательных журналах «Микки-Маус», «Барби», «Том и Джерри» всегда есть подборка весёлых комиксов с героями любимых мультфильмов. Есть и журналы специально для девочек – «Играем с Барби», «Принцесса». Журналы «Простоквашино», «Мурзилка», «Клёпа», «Классный журнал», «GEOлёнок» предназначены для детей от 6-и до 12-и лет. В них можно обнаружить интересные дополнения к школьной программе. Например, рубрики «Прогулки со словами», «Галерея искусств», «Школа безопасности» помогут в углубленном изучении школьных предметов

Журналы, посвящённые природе – «Юный натуралист», «Филя», «Винни-Пух», «Свирелька», «Свирель», «Лазурь», «Муравейник» – рассказывают об окружающем мире флоры и фауны. В них есть советы по уходу за домашними любимцами, интересные поделки «Сделай сам», познавательные головоломки, репортажи из зоопарков, экологические игры, викторины о животных, рассказы о путешествиях. Журналы «Эскиз», «Юный художник» увлекательно, информативно и современнорассказывают детям об искусстве. На их страницах публикуются материалы об архитектуре, о крупнейших музеях планеты, о скульптуре и живописи, народных промыслах, о театре и кино. Отдельно на одной из выставок было представлено любимое издание липецкой детворы – областная детская газета «Золотой ключик».