Новости Хинаты Хьюга: Мультики на усадьбе

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

Balkan BeatBox - сумасшедше веселая группа из Израиля, составившая из рэпа, балканщины, гитарных импровизаций и диких танцев отличный взрывной коктейль. Невзирая на высоченные прыжки и пляски, ребята умудрялись попадать по грифу и дуть в саксофоны (в аудио библиотеке), а солист непрестанно тусовался на авансцене, балансируя на комбике. Кстати, участник банды Ори каплан (Ori Kaplan) родом - из Gogol Bordello, и именно оттуда позаимствовал свой нереальный драйв и некоторые хулиганские приемы.
Периодически группа (а с ней и телеоператоры) впадали в рейвовый угар а-ля "харлем шейк", однако делали это крайне профессионально. Первые 20-минут солист отработал практически нон-стоп, чередую читку с агрессивным вокалом. Прокачивал он так, что было слышно в перерывах между выступлениями на сцене "Аристократа".

Если честно, все самые интересные события 2-ого дня Усадьбы Джаз проходили на сценах Партер и Аристократ, поэтому большая часть музыкальной публики мигрировала с одной площадки на другую, силясь урвать выступление всех основных артистов. Удавалось не всегда. Безумно аутентичного гитариста Лэса Джетрекса (Les Getrex 'n' Creole Cookin)удалось послушать и с оригинальным материалом, и с кавером на фарелловский Happy. Я бы на месте Уильямса подарил музыканту песню – настолько обезоруживающее просто и вкусно он ее спел. Лес - невероятно обаятельный толстяк, обладающий своеобразной пластикой и грацией, а голос у него - медовый и теплый. Что касается его игры, то гитара еще никогда не пела так задушевно.