Новости Хинаты Хьюга: Мультики о Джеке

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

А еще ирландцы придумали бессмертную песню о том, как Тим Финнеган упал с лестницы и сломал себе шею, но воскрес на собственных похоронах после того, как на него пролилась бутылка виски. Надо было купить зубочистки. И с тех пор ирландский герой для меня, как и для многих других, я уверен, – непредсказуемый резкий парень, который «с утра уже веселый».

По крайней мере, именно таков главный герой сериала «Джек Тейлор». Актеру Иену Глену (ага, вы не ошиблись, это он, Джорах Мармонт из «Игры престолов»!) даже и гримироваться не надо – у него «от природы» лицо интеллигентного алкоголика, который, впрочем, в любой момент может крепко дать по морде, да и получить по ней же тоже. Вот таков он, Джек Тейлор, бывший ирландский полицейский, которого выперли из Гардз (это у них так называется МВД) за то, что тормознул «членовоз» гнавшего «супротив всех ПДД» министра (думаю, каждый второй российский гаишник втайне видит сны о том же самом). Тоску по несложившейся жизни и сломанной карьере он лечит «местными традиционными напитками», а еще ходит по городу (не Дублин, а Голуэй – то бишь самая что ни на есть «ирландская Ирландия») в старом форменном пальто, которое бывшие коллеги постоянно пытаются у него забрать, потому что оно казенное.

А еще Джек Тейлор – человек-магнит для приключений на задницу. На пару с алкоголизмом эти две грани в нем переливаются, как грани бриллианта. И так бы ему и спиться, как миллионам простых ирландцев (и россиян), но уж очень хорошим он был полицейским. И люди постоянно подкидывают ему дела, уже в частном порядке. Джек, его «боевая подруга» из Гардз и вьюнош-«ватсон», преданно семенящий за кумиром своего детства.