Новости Хинаты Хьюга: Мультики в порядке

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Высокие темпы научно-технического прогресса приводят к тому, что предсказывать будущие тенденции становится все труднее.

Вам остается только размышлять о том, как быстро стартапы, подобные Twitter - как лестницы деревянные, стали глобальным явлением социальных медиа. И предугадывать то, как скоро некоторые из общепринятых, традиционных технологий могут исчезнуть.

Когда я думаю о будущих тенденциях, я могу предсказать на основе полученных наблюдений, какие основные технологии и платформы с наибольшей вероятностью появятся в ближайшее время. И с моей точки зрения, возможность подключения и взаимодействия, возможность установки связи будет движущей силой для большинства технологических инноваций, эволюций и революций в ближайшие годы. Вот почему индустрия информационных технологий и телекоммуникаций кажется мне столь захватывающей и интересной.

Мы уже начинаем видеть эти изменения в повседневной жизни. Например, возможность прямого доступа к данным с привычных устройств: компьютера и мобильного телефона. Добавьте к этому появление технологий «умного» дома, носимых гаджетов и интернет вещей.

Аналитическая компания Frost & Sullivan в своем докладе о мировых мегатрендах, которые появятся к 2025 году (World’s Top Global Mega Trends to 2025), назвала конвергенцию и возможность сетевого взаимодействия одним из самых важных и интересных явлений современности. Затраты на научные исследования интернета вещей.