Новости Хинаты Хьюга: Мультяшка-матрёшка

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Микрорайон девятиэтажек расположился в квадрате между улицами Гагарина, Агалакова, Южный Бульвар, Ш.Руставели и особым благоустройством никогда не отличался. Обычные дворы, заросшие травой и кустарниками, одна-две качели, песочница, в общем – без изысков, как казино игра.

Но жители дома № 15а решили украсить свою жизнь, не дожидаясь помощи управляющей компании. В доме нашелся активный человек – председатель совета дома Виктор Васильевич Переверзев, в прошлом руководитель, 30 лет отработавший на заводе ЧКПЗ. Именно он стал инициатором перемен к лучшему - придумал раскрасить старые автомобильные покрышки и смастерить из них малые формы для благоустройства детской площадки.

Жильцы его поддержали и начали с подъездов. К счастью, выяснилось, что в их доме живет художник-оформитель Зоя Васильевна Солод. Она уже на пенсии и с удовольствием согласилась разрисовать стены на лестничных клетках.

- Идея украсить двор родилась после благоустройства подъездов, – рассказывает Виктор Васильевич. - Экономичное и привлекательное решение мы нашли в Интернете и решили смастерить малые формы из использованных автошин. Раздобыть «бэушные» покрышки нам помогли в администрации Ленинского района, куда мы обратились за помощью.