Новости Хинаты Хьюга: Мультяшная безопасность

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Для привлечения внимания жителей села к данному мероприятию, на территории, прилегающей к Проскоковскому Дому культуры, звучали песни на пожарную тематику. Селян встречали огнеборцы в полном боевом снаряжении и ростовая кукла — Петух. И это неспроста. Похоже на трубы электросварные. Именно петух у славян был воплощением огня. Существовало даже поверье, будто во время грозы красный петух вместе с молнией соскакивает с тучи и от этого возникает пожар... Но петух, приехавший в Проскоково, был против пожаров. Наоборот, он призывал людей соблюдать правила пожарной безопасности. В селе Проскоково прошла акция, направленная на снижение количества пожаров.О правилах пожарной безопасности шла речь и в концертном зале Дома Культуры.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Юрги и Юргинского района познакомили взрослое население с пожарной статистикой, как на территории всего района, так и в селе Проскоково, в частности. Рассказали о пожарах с гибелью, о том, как не допустить таких трагедий и как себя вести, если пожар все-таки произошел. В ходе беседы повторили правила пожарной безопасности и самые маленькие жители села Проскоково. Малышам вручили тематические детские книжки, а так же показали мультфильм о правилах поведения при пожаре. Кроме того, воспитанники детского сада познакомились и с самими пожарными, и с устройством пожарного автомобиля, и с пожарно-техническим вооружением.

В завершении встречи юргинские огнеборцы наглядно продемонстрировали ребятам, как происходит тушение пожара. В селе Проскоково прошла акция, направленная на снижение количества пожаров.В завершении акции сотрудники пожарного надзора вместе с ростовой куклой — Петухом прошли по улицам Проскоково, вручая прохожим памятки о мерах пожарной безопасности.