Новости Хинаты Хьюга: Мультяшное творение

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Во-вторых, очень много песен. Специально для нас их поет Полина Гагарина. Лично мне в этом плане фильм напомнил старые диснеевские творения вроде «Красавицы и чудовища». Эдакая чудаковатая феерия: и все начинают прыгать, летать как квартиры Бажовском, переливаться всеми цветами радуги и, конечно же, петь. Очень мило с их стороны, не правда ли?

Однако вряд ли «Возвращение в Изумрудный город» может попасть в список must see хотя бы нынешнего сезона. Потому что если вы все-таки забудете отключить критическое мышление, то фильм рухнет после первого же вопроса. А потому три причины, по которым на него ходить не следует.

Первая причина в совершенно непонятной завязке. С момента, когда ураган унес девочку Дороти, ее еще Элли называют, из Канзаса в Изумрудный город, прошел всего один день. Но зритель сам должен догадаться, отчего все-таки Канзас находится в столь плачевном состоянии. Почему с такой покорностью жители отдают свои, пусть ветхие, дома какому-то явному проходимцу? Как же горожане вообще довели свои жилища до аврального состояния? Ах, да, в начальных титрах фигурировало торнадо!

Вторая причина в том, что само действие идет слишком резво и просто. Мы не успеваем задуматься хотя бы о малейшем повороте сюжета – он слишком ясен. Никаких сюрпризов: герои топают через королевства к очагу средоточия зла, поют песенки и собираются в команду, а потом побеждают его, освобождают всех узников и воцаряют мир в Волшебной стране Оз. Идиллия, но слишком уж скучно.