Новости Хинаты Хьюга: Мультяшные впечатления

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Безусловно, Спилбергу и здесь удавалось создавать настоящие шедевры, взять хотя бы «Братьев по оружию» и «Тихий океан», но вот научно-фантастические шоу, такие как «Подводная одиссея» и «Терра Нова» рано или поздно проваливались в телевизионных рейтингах, как кипятильник электрический. После одного эпизода сложно сказать, какая судьба ждет нового выходца из продюсерского цеха Стивена Спилберга — пока что сериал «За пределами» (Extant) имеет равные шансы как на провал, так и на верхние строчки рейтингов.

Завязка сериала на первый взгляд проста. Женщина-астронавт Молли Вудс возвращается домой после годичной одиночной миссии на борту космической станции и внезапно обнаруживает, что беременна. Тем временем ее муж возится с их приемным сыном — человекообразным роботом по имени Итан, а босс транснациональной корпорации, которая и отправила Молли в космос (в этом будущем, похоже, исследования космоса перешли в частные руки, а НАСА приказала долго жить), проявляет к женщине странный интерес, вызванный загадочным случаем на борту станции, когда к Молли то ли явился, то ли привидился ее давно погибший бывший бойфренд.

Главным достоинством сериала пока что остается наличие в главной роли оскароносной актрисы Холли Берри, которая, собственно говоря, отвечает за всю драму и саспенс в первой серии, поскольку ни ее муж (Горан Вишнич), ни приемный сын (Пирс Ганьон) не вызывают у зрителя ровным счетом никакой симпатии. Зато то и дело появляется ощущение, что все это ты уже где-то видел.