Новости Хинаты Хьюга: Нефть, мультики, Сибирь

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Драки, погоня за золотом, мистические совпадения - все это мы увидим в фильме, который под рабочим названием «Черная река» снимает в Ярославле молодой режиссер Стас Иванов, известный зрителю по картинам «Любит - не любит», «Папа в законе», "Одежда для собак", «Васильки для Василисы». Впрочем, режиссер говорит, что экшен, которого в фильме будет предостаточно, - только красивый бантик.

- Это драма про людей, про человеческие отношения, а не про золото, - говорит Стас. - Просто я хотел погрузить обычную систему человеческих отношений в экстремальные условия – это самое интересное в фильме.

Историю он придумал сам. И написал по ней оригинальный сценарий.

История запутанная – у нефтяной компании пропадает целая вахта нефтяников в небольшом сибирском городке Белогорске. Чтобы не поднимать шума, компания присылает в городок своего человека для расследования. Вообще-то Алексей Ковалев – бывший хирург, оставшийся без работы и потому взявшийся за поиски. Но в Белогорске все его принимают за следователя.
Тут-то и переплетется и детектив, и мистика и приключения с поиском золота.

Роль Ковалева в фильме играет актер Павел Трубинер, который уже снимался у Иванова в боевике «Охота». На персонажей в погонах актеру везет. За несколько лет он сыграл около двадцати сериальных вояк.