Новости Хинаты Хьюга: О мастере мультфильмов

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

В компании отмечают: «Книга написана для всех интересующихся комедийным жанром, в частности для сценаристов, актеров, режиссеров и продюсеров. Стив Каплан открывает уникальные секреты и приемы создания комедии, детально разбирает сцены из популярных фильмов и телесериалов, показывая, когда комедия работает, когда — не работает и почему это происходит (как музыка для мобильного). В то время как другие книги дают советы о том, как „писать смешно“, эта книга позволяет понять механику и искусство комедии, а также предоставляет проверенные, практические инструменты, которые помогут авторам перевести это понимание в успешные, коммерческие сценарии.

„Мы на себе ощутили талант Стива Каплана. Ведь среди его учеников есть те, кто придумывал сериалы „Все любят Рэймонда“ и „Дурнушка Бетти“, российские версии которых имели успех на канале „СТС“ („Воронины“, „Не родись красивой“). Эта книга в любом случае будет полезна тем сценаристам, которые хотят разобраться в самом субъективном из всех жанров — комедии“, — комментирует Вячеслав Муругов, генеральный директор телеканала „СТС“, генеральный продюсер „СТС Медиа“, продюсер, сценарист („Солдаты“, „Кадетство“, „Маргоша“, „Ранетки“, „Папины дочки“ и др.).

Книга „Скрытые инструменты комедии“ — результат многолетней преподавательской деятельности Стива Каплана и представляет расширенную версию его учебного курса, написана легким для понимания языком, с присущим Каплану прекрасным юмором, многими ссылками и упоминаниями известных фильмов и сериалов.

„Ни одна книга не даст вам схему, благодаря которой ваш сценарий станет смешным, но, освоив рекомендации, изложенные в этом издании, вы сможете двигаться к вашей цели короткой дорогой. Удачи на этом пути! К прочтению рекомендую“, — комментирует Алексей Троцюк, сценарист, продюсер („Папины дочки“, „Кухня“ и др.)».