Новости Хинаты Хьюга: Окружная анимашка

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Второй окружной велофестиваль «Яуза» пройдет в Москве на территории Северо-Восточного административного округа 20 сентября: в парковой зоне реки Яузы на Олонецком проезде – ул. Сухонская. Фестиваль призван популяризовать активный и здоровый образ жизни среди жителей столицы, а также поддержать развитие велосипедной культуры в Москве http://zhelezzo.com.ua/kardiotrenazhery/orbitreki/. Одним из основных событий праздника станут любительские соревнования по велоориентированию, участие в которых смогут принять москвичи, достигшие совершеннолетия. Маршрут соревнований пройдет по зеленым зонам, расположенным вдоль реки Яуза.

Для того чтобы стать участником соревнований, необходимо пройти предварительную регистрацию и получить на старте карту маршрута. Регистрацию можно пройти по ссылке: В рамках праздника также состоится традиционный велосипедный пробег «Спортивное долголетие», участниками которого станут представители старшего поколения и эстафета школьных команд СВАО. Место встречи в парковой зоне на Олонецком пр-де. Пресечение со Староватутинским пер. Юные гости фестиваля смогут принять участие в параде детских велосипедов. Детям и их родителям предстоит преобразить велосипеды в сказочных персонажей или героев любимых мультфильмов.

Наличие костюмов, соответствующих тематике оформления велосипеда, приветствуется. Место встречи: ул. Сухонская, д.5-7. Школьники примут участие в велоэстафете в парке на ул. Сухонская, д. 9- 11. Кроме этого, гости события пройдут тест-драйв электробайков и веломобилей, испытают себя в различных конкурсах и узнают о тонкостях велосипедного туризма от профессиональных путешественников. Будет работать веломастерская.