Новости Хинаты Хьюга: Переключатели на аниме

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Поскольку с середины июня в Twitter стало возможно загружать и просматривать gif-изображения, появился еще один повод подписаться на тумблер сайта Giphy — крупнейшего агрегатора гифок. На сайте есть отдельная рубрика со списком гиф-художников (рисуют модульную мебель для детской), а также возможность поиска изображений по тегам и категориям. Команда активно сотрудничает с крупными брендами, среди которых i-D Magazine и сериал «Игра престолов» ( примеры коллабораций содержатся в соответствующей галерее). В тумблере делают подборку лучших гифок, постят интервью с художниками, отмечают день рождения мультперсонажей и так далее. Единственное, чего мы не нашли на Giphy, но хотели бы — это классные архитектурные гифки художника Алекса де Стампы.

Миннеаполис известен не только тем, что в нем живет музыкант Принс, но и своим замечательным колледжем искусства и дизайна с ласкающей слух москвича аббревиатурой MCAD. Факультет дизайна имеет три направления: иллюстрация, графический дизайн и комиксы — и по соответствующему тумблеру на каждое из них, куда выкладываются свежие работы студентов.

Паралелльно с биеннале современного искусства Манифеста в питерской «Тайге» открылась выставка «What Thinks Me / Что думает меня» кураторов из Литвы Моники Липшиц и Юсте Костиковайте. Выставка о том, как в художественных работах проступает «я» автора, строится вокруг одноименного текста концептуалиста Джона Балдессари, в котором он перечисляет идеи, которые «думают его» в момент написания текста. Принцип мудборда подкрепляется еще и тем, что у выставки есть блог на Tumblr, куда наряду с работами участников и интервью с ними, выкладываются важные для кураторов тексты и изображения.