Новости Хинаты Хьюга: Питер встречает мультяшек

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Специальный выпуск дайджеста перед майскими праздниками посвящён грядущим длинным выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот праздничный уикенд. Что будет в среду. Наиболее очевидное, равно как и ожидаемое событие – первомайские гуляния. Начать их в компании первых лиц города, а затем пройтись вместе с ними до Дворцовой, можно, явившись утром к месту сбора – дому №73-75 по Невскому проспекту. Шествие стартует в 11:00. А уже в 13:00 на Дворцовой площади грянет праздничный концерт. Кстати, редакция «Диалога» будет следить за событиями в режиме онлайн, присоединяйтесь. Первомайская демонстрация первое мая флаг России. Фото: Андрей Куликов / ИА «Диалог» - смотреть баскетбол куроко 3 сезон.

Но есть и другие варианты. В центре дизайна ArtPlay 1 мая пройдёт пивной фестиваль St. Petersburg Craft Event. С 13 до 23 часов там ждут гостей старше 18 лет, которым предложат крафтовое пиво от петербургских пивоваров. Можно будет послушать живую музыку и немедленно выпить. «У пива – своё мышление»: экскурсия по пивоварне. Петрикирхе, сочетая пролетарские и религиозные традиции, зовёт на концерт «Мир, Труд, Бах!». Вечер подготовили мастера необычных музыкальных программ Amadeus Concerts. Начало в 19:00.

С 10 апреля по 22 мая в Манеже идут туры по выставке «Жизнь после жизни», где представлены работы 130 художников пяти последних веков – самая ранняя работа датируется 1725 годом, самая поздняя — 2018. Тема, объединяющая полотна – смерть и то, что, возможно, следует за ней. Начало в 12:00 и 15:00. А ещё 1 мая в БКЗ «Октябрьский» даст юбилейный концерт «Всё для тебя» Стас Михайлов. Здесь, пожалуй, без комментариев – это имя уже давно говорит само за себя.