Новости Хинаты Хьюга: Планетарий мультфильмов

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

В субботу и воскресенье площадки откроются в 12:00 и будут работать до 21:00. На главной сцене покажут детский спектакль, затем выступят духовой оркестр, группа «Ярилов Зной», ансамбль «Мелодия» (Фонд Георгия Гараняна), солисты арт-проекта «Тенора XXI века», уличный театр Tall Brothers, рассказали Zelenograd.ru в пресс-службе столичного департамента культуры - где можно купить билет на Double Пулинович Как я стал. Для гостей играет джаз-оркестр «Данс-Лэнд» под управлением Семёна Мильштейна. Здесь же пройдет творческая встреча и концерт композитора Григория Гладкова. Среди приглашенных гостей — поэтесса Лариса Рубальская.

Среди деревьев устроят перфоманс «Рояль в кустах»: на концертном рояле приглашённые пианисты играют классику и джаз. Выступят и зеленоградские музыканты-инструменталисты, учащиеся музыкальных школ и школы искусств. В парке откроют кинотеатр, где покажут мультфильмы, ретро-кино, семейные фильмы и картины молодых режиссёров. На танцевальной площадке пройдут мастер-классы по аргентинскому танго, хип-хопу, брейк-дансу, сальсе, фламенко, DJ-сет.

В интерактивно-познавательной зоне поставят купол мобильного планетария, в котором в течение дня пройдут тематические лекции. Здесь же представят экспозиции московского Музея имени Есенина, зеленоградского Государственного историко-краеведческого музея, выставочные экспозиции нескольких художественных галерей и фотовыставку. В лектории состоятся литературные чтения, творческие встречи и лекции по философии, культурологии, психологии, тайм-менеджменту, ораторскому искусству и актёрскому мастерству. В парке проведут мастер-классы по живописи на пленэре с профессиональным художником, откроют мастерские по керамике, дизайну, декупажу, каллиграфической скорописи, хохломской росписи. Здесь же устроят информационную площадку о московских и зеленоградских культурных центрах, музыкальных школах и школах искусств, откроют запись в кружки и секции.