Новости Хинаты Хьюга: Плохое представление о анимации

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С удовольствием полистал ее и купил в подарок. А после того, как прочитал, просто не мог не поделиться с вами, молодые родители, дедушки и бабушки, своими мыслями, какой же должна быть настоящая КНИГА СКАЗОК. Ведь по образованию-то я учитель начальных классов. Зачем нужны сказки? Если ребенок живет в любящей и заботливой семье, то его готовят к жизни в обществе с младенчества http://www.fakty.ictv.ua/ua/index/news/theme/215. И именно с детской сказки начинается знакомство малыша с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Я знаю людей, которые считают сказки слишком жестокими и вредными для ребенка и опасаются, что их дети, воспитанные на сказках, будут беззащитны в реальной жизни.

Взрослые иногда недооценивают роль сказки в формировании личности, в развитии ребенка и заменяют ее энциклопедиями и обучающей литературой. Они думают, что логично показывать детям мир таким, каков он есть, рассказывая поучительные истории. И забывают, что сказка необходима так же, как и игра. А разве можно запретить ребенку играть? Так что, дорогие родители, помните: сказка — это рассказ об отношениях между людьми на понятном малышу языке. Ну, кто же любит наставления и нравоучения! Тем более дети! Конечно, сказка не учит напрямую, но предлагает ребенку образы, которые ему интересны, и жизненно важная информация усваивается сама по себе, незаметно.

Сказка будит любозна­тельность и воображение, развивает интеллект, помогает понять самого себя, свои желания и эмоции, а также желания и эмоции других людей, высмеивает лень или глупость, излишнюю мечтательность или болтливость, хитрость, глупость, жестокость. В психологии есть даже отдельное направление — сказкотерапия.